Решите методом подстановки систему уравнений: х+5y=15, 2х-y=8.


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Максим.
Х+5у=15
2х -у=8

х=15-5у
2(15-5у) -у=8

х=15-5у
30-10у -у=8

х=15-5у
11у=22

х=15-5у
у=2

у=2
х=15-5*2

у=2
х=5

(5; 2)