Найдите корни линейного уравнения 1) 2х+2+3(х+4)=-4(1-х)+3 2) -3х+1-3(х+3)=-2(1-х)+2 3)

-5х-2+4(х+1)=4(-3-х)-1

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

1)

2х+2+3(х+4)=-4(1-х)+3

2х+2+3х+12=-4+4х+3

2х+3х+14=4х-1

5х+14=4х-1

х=-15

Ответ:-15

2)

-3х+1-3(х+3)=-2(1-х)+2

-3х+1-3х-9=-2+2х+2

-6х-8=2х

-8х=8

х=-1

Ответ:-1

3)

-5х-2+4(х+1)=4(-3-х)-1

-5х-2+4х+4=-12-4х-1

-х+2=-4х-13

3х=-15

х=-5

Ответ: -5