Периметр треугольника abc равен 29/30 м; ab =1/6 м Найдите ac ,если bc больше ab на 2/15 м (/) знак

дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Сергей.

Периметр треугольника ∆ABC равен сумме длин его сторон: АВ+ВС+АС ВС=2,15х4=8,6 АС=8,6-1,15=7,45 Р= 2,15+8,6+7,45=18,2