Решите методом подстановки!!!! {х-3у = 8, {2х-3у =10 Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Иван.

Х-2х-3у+3у=8-10        -х=-2    х=2        2-3у=8    -3у=6     у=-2        

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

X=8+3y
2(8+3y)-3y=10  

16+6y-3y=10
16+3y=10
3y=10-16
3y=-6
y=-2
x=8+3 умножить на -2
x=2