3x+1 2/9=x-3 10/27 Решить пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.

3х+1 2/9=х-3 10/27
3х-х=-3 10/27-1 2/9
2х=-4 16/27
х=-124/27:2
х=-62/27=-2 8/27