2 cos20 cos25- sin 20 sin 25 .


Ответы на вопрос

Отвечает Панишев Даниил.

Складываешь по формуле суммы косинусов

2cos(20+25) = 2cos45

cos45 = корень из 2 

 

 

 

 

 

Отвечает Башкатов Тимофей.

2 cos20 cos25- sin 20 sin 25=2*1/2[(cos(25-20)+cos(25+20)]-1/2[(cos(25-20)-cos(25+20)]=
=cos(5)+cos(45)-1/2(cos(5)+1/2cos(45)=1/2cos(5)+3/2cos(45)=
=1/2cos5+3/2*√2/2~1.56
✔вставляем приблизительное значение cos5≈0.99 
 ответ ≈1.56