(3х-1)(2х+3)=2(2х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

(3х-1)(2х+3)=2(2х+3)
(3х-1)(2х+3)-2(2х+3)=0
(2x+3)((3x-1)-2)=0
(2x+3)(3x-1-2)=0
(2x+3)(3x-3)=0

2x+3=0
2x=-3 
x= -3/2
x=-1.5

3x-3=0
3x=3
x=3/3
x=1