Построить график функции y=3/x укажите область определения функции a)y(-4) ,y(2)b) такое x что бы

y(x)=-3 . y(x)=2d)при каких значениях х функция принимает положительные отрицательные значения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

Объяснение

Рисунок с графиком функции в приложении.

Построение по точкам -  выделены на рисунке.

а)  

у(-4) = 3/(-4) = - 3/4 = - 0,75 - ответ

у(2) = 3/2 = 1,5 - ответ

б)

у(х) = -3  = 3/х и -3*х = 3 и х = -1 - ответ.

у(ч) = 2 = 3/х и 2*х = 3 и х = 3/2 = 1,5 - ответ.