Помогите ײ-2×-8=0 я решают,а у меня не сходится с ответами,должно вроде быть 4 и -2,не получается

так!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черногорова Полина.

X^2  - 2x - 8  =  0 
D = 4 + 4*8 = 32 + 4 = 36 = 6^2
x1 = ( 2 + 6)/2 = 8/2 = 4;
x2 = ( 2 - 6)/2  = - 4/2 = - 2