В трех цехах работают 310 человек. В первом цехе рабочих в 1.5 раза больше, чем во втором, и на 110

человек меньше, чем в третьем. Сколько рабочих в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Стебенькова Настя.

Х- второй цех, 1,5х - первый цех, 1,5х+110 - третий цех
уравнение:
х+1,5х+1,5х+110=310
х+1,5х+1,5х=310-110
4х=200
х=50 - во втором цехе
1)1,5*50=75(чел.) - в первом цехе
2)75+110=185(чел.) - в третьем цехе
Ответ: 50, 75 и 185 рабочих