Брошены 3 игральные кости какова вероятность того что на двух костях выпало по 6 очков а на одной 2


Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.

Всего вариантов 6*6*6=216
Возможных (6,6,2),(6,2,6),(2,6,6)
P=3/216=1/72~0.0138 или ~1.39%