Решение примера (14/11+17/10)*11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
1) 14/11+17/10 = 10*14/10*11 +11*17/11*10 = 140/110+187/110 = 140+187/110 = 327/110 = 2 целых 107/110
2) 327/110 * 11/15 = 327*11/110*15 = 3597/1650 = 109*33/50*33 = 109/50 = 2 целых 9/50