Найдите сумму корней уравнения Log_x-1(49)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

ОДЗ: x >1, x≠2
(x-1)^2 = 49
(x-1)^2 = 7^2
x-1 = 7
x = 8
т.к. корень единственный, то сумма равна этому корню
Ответ: 8

Отвечает Вайс Элла.

Ответ в приложенном фото)