(a^2 / b^2-1) : (1 /a +1 /b ) ПЖ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

(\frac{a^2}{b^2}-1):(1/a+1/b)=(\frac{a^2-b^2}{b^2}):( \frac{a+b}{ab})= \frac{(a^2-b^2)ab}{b^2(a+b)}= \frac{ab(a+b)(a-b)}{b^2(a+b)}= \frac{a(a-b)}{b}