Приведите к наименьшему положительному аргументу sin2000° Объясните, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.

Напоминаю,. что период функции sinx  360⁰
вычитаем из аргумента целое число периодов мы не изменим значения
[2000/360]=5
sin2000⁰=sin(2000-1800)=sin200=sin(180+20)=-sin20⁰
200 - третья четверть синус отрицательный