Решите биквадратное уравнение х^4-17х^2+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.
X4-17x2+16=0t=x2                     t больше 0t2-17t+16=0 D=289-64=225 D больше 0 два корняt1=21 t2=-4           t2 не поnходит т.к. t меньше 0x2=21x=плюс/минус квадратный корень из 2
Отвечает Пичугина Дарья.
Пусть х^2=y
тогда 
y^2-17y+16
17^2+4*16=289-64=289>0 значит 2 корня
y=17+- корень 225/2
y1=16
y2=1 отсюда 
х1=1
х2=4 
Ответ: 1;4