упростите выражение и найдите его значение 7 степени квадрата 128z 3 степени дробь 3 степениквадрат

z12 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Рауан.

Ответ:

(20а^8 : 5а^6) - ( 5а^7*b : 5а^6) =

(4 * a^(8-6)) - (b*a^(7-6))

4а^2 - аb =

4 (-1)^2 - (-1)*4=

4+4=8