Помогите, срочно!!!!! Сколько денег будет на счете вкладчика банка через 3 года, если он положил

50000 рублей под 4% годовых? Решить с помощью геометрической прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
A₁=50000
a₂=50000+4%=52000 - к концу 1 года
q=a₂/a₁=52000/50000=1.04
a₃=50000*1/04^3-1=50000*1.04²=
      50000*1.0816=54080 - к концу 2 года
a₄=50000*1.04^4-1=50000*1.04³=
       50000*1.124864=56243.2 - к концу 3 года
Ответ: К концу 3 года у вкладчика на счету будет 56243 руб. 20 коп.