Один из смежных углов на 106 градусов больше другого Найдите смежные углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.

Привет!

Пусть угол 1 - x, тогда угол 2 - x+106. Всего - 180 градусов. Значит,

x+(x+106)=180

2x+106=180

2x=180-106

2x=74

X=74/2

x=37

Учи математику) удачи!

3 0