Cos(3x-п/3)=0,5 срочно даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Абулханова Мадина.

cos (π/3)=0,5 , cos (5π/3)=0,5

a)3x-π/3=π/3+2kπ , 3x=2π/3 +2kπ , x=2π/9+ 2kπ/3 , k∈Z

b)3x-π/3=5π/3+2kπ, 3x=2π+2kπ,  3x=2π(k+1) , x=2π(k+1)/3 , k∈Z