Найти значение многочлена о,5x²-0,1x-10 при x= -4 С Решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.
О,5x²-0,1x-10 = о,5*(-4)²-0,1*(-4)-10 = о,5*16+0,4-10 = 8-9,6 = -1,6