Площадь прямоугольного треугольника равна 16.Один из его катетов равен 4.Найдите другой катет


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

площадь треугольника равна половине произведения катетов. то есть 4*Х:2=16, где Х-длина второго катета. отсюда Х=8. ответ  8

Отвечает Облогин Евгений.

4*x:2=16

х=16:4*2

х=4*2

х=8