Помогите пожалуйста решите графическое уравнение sin x=1/2x-п/2. И если можно на графике показать

как он там строится

Ответы на вопрос

Отвечает Клячина Татьяна.

Строить можно 2-мя способами - ответ тот же. Посылаю 2 графика. 
1. f(x)=sin(x)-0.5x+1.57  Это один график, мне кажется. что он очень сложный, второй лучше - легче строить и наглядней.
2-ой график - это пересечение графиков 2-х функций f(x)=sin(x); g(x)=0.5x-1.57- в принципе. это та форма, что вам задана.