Найти наибольшее значение функции y=(21-x)e^20-x на отрезке [19; 21]


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Y`=-e^(20-x)-(21-x)e^(20-x)=-e^(20-x)(1+21-x)=-e^(20-x)(22-x)=0
22-x=0
x=22∉[19;21]
y(19)=2e -наиб
y(21)=0 -наим