4-3(5x-6)=-3x решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сурначёв Архип.
4-3(5x-6)=-3x

4-15x+18=-3x

-15x+3x=-4-18

-12x=-24

x=(-24):(-12)

x=2
Отвечает Шитикова Анжелика.
4 - 15x + 18 = 3 x
4 - 15 x + 18 =3x
22-15x =3x
-15x - 3x = - 22 
-18x + - 22
x = - 11
        -
        9