Решите уравнение 7+х/10=х+9/5


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Юля.

7 +  \frac{x}{10}  = x +  \frac{9}{5}  = 7 + 0.5x = x + 1.8 \\  - 0.5x =  - 5.2 \\ x = 10.4 = 10 \frac{2}{5}