Масштаб карты такой что в одном сантиметре 1,5 км.Чему равно расстояние между городами A и B(в км)

если на карте его составляет 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Нужно умножить масштаб карты на расстояние на карте.

1,5 * 16 = 24 км - расстояние между городами.

Отвечает Коляко Данил.

Можно составить пропорцию:

1 см --- 1,5 км

16 см --- х км

х=1,5*16=24 км.

Ответ: 24 км.