Сума двох чисел дорівнює 200.Якщо перше число збільшити на 20 відсотків,а друге на 40 відсотків,то

їх сума дорівнюватиме 256.Знайдіть ці числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.
Нехай х - 1 число, а y - 2 число Потрібно вирішити через систему лінійних рівнянь: {X + y = 200 {1.2x + 1.4y = 256 x = 200 - y 1.2 (200 - y) + 1.4y = 256 0.2y = 16 y = 80 Тому: х = 200 - 80 = 120

Новые вопросы в Алгебра

Хелп это Соч Даю все балы пжлст помогите!!!
Алгебра 7 класс помогите пожалуйста!!!!!
а Ч, “БоғR 2а 36 3.2332. 2 O3Чх4Ч.10432удщ идоли 3:12 - 2=Чс 34, 40 34. 02 43 aь10. 3: 003 °ь с​
номер 6 задание 1,2,3​
помогите решит по алгебре 7класс​
завдання на фото........!...​даю 10 БАЛЛОВ
Зaпишитe фopмyлы кopнeй квaдpaтнoгo ypaвнeния [tex]ax^{2} + 2b_{1} x + c = 0[/tex], a [tex]\neq[/tex] 0 и peшитe ypaвнeниe [tex]49x^{2} -70x+16=0[/tex … ]
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!