Луч ое делит угол аов на два угла найдите угол еов если аов 146 , а угол аое на 84 меньше угла еов


Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.

угол аое принимаем за х, тогда угол еов равен х + 84

х+(х+84)=146

2х+84=146

2х=146-84

2х=62

х=31-угол аое

31+84=115 (или 146-31=115)- уго еов

Максимально расписала, надеюсь будет понятно.