ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В 11 часов вечера слуга зажег Хозяину две свечи и ушел спать, а утром в 7

часов обнаружили его убитым. Одна свеча лежала потухшая на полу, а вторая догорала. В какое время произошло убийство, если длина целой свечи - 21 см, опрокинутой во время убийства - 16 см, а непотухшего огарка 1 см? Постройте график зависимости длины горения свечи от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурова Ира.
У догорающей свечи сгорело 20см за 8 часов. Скорость сгорания свечи = 20/8=2,5см/час. У первой свечи сгорело 5 см, 5/2,5=2. Получается, убийство произошло через два часа, ответ= час ночи.