ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО НАДО 7 КЛАСС В классе учатся мальчики и девочки. Вчера из-за морозов на учебу

не пришли 4 мальчика и 1 девочка. При этом оказалось, что мальчиков на 2 человека меньше, чем девочек. Сегодня не пришел 1 мальчик и 5 девочек. При этом оказалось, что мальчиков в 2 раза больше, чем девочек. Сколько всего учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Татьяна.

х-мальчики

у-девочки

(х-4)-2=у-1

х-1=2(у-5)

х-у=5

х-2у=-9

у=14

х=19