Помогите решить уравнение: cos t = √17/4 и cos t = -√15/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
  COST=V17/4  V17=4.12 => V17/4>1  COST<=1  => КОРНЕЙ НЕТ
  COST-V15/4  V15/4<1  => T= ARC COS (-V15/4)=ARC COSV15/4+2PIN
  ЗНАК - УБРАЛИ Т.К.КОСИНУС ФУНКЦИЯ ЧЕТНАЯ