В саду собрали 840 ц яблок,их было в 2 раза больше, чем груш.Третью часть всех этих фруктов уложили

в ящики,по 14 кг в каждый.Сколько для этого потребовало ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Юрий.
840ц яблок, значит груш в два раза меньше(по условию)=420.
третья часть всех фрктов равно (840+420)/3=420ц
420ц=42000кг. 42000/14=3000 ящиков
Отвечает Фадейкин Иван.
1)840:2=420 (ц) - груши
2)840+420=1260 (ц) -яблоки и груши вместе
3)1260:3=420 (ц) - уложили в ящики 
420 ц.=42000 кг
4)42000:14=3000 - ящиков