Помогите пожалуйста с задачей Стоимость электроэнергии увеличилась на 25 %. Насколько % нужно

сократить потребление электроэнергии, чтобы платить такую же сумму, как и раньше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.
X-начальная стоимость 
1,25х- после увеличения
у-проценты понижения
1,25х-1,25ху=х
0,25х=1,25ху
1=5у
у=1/5=20%