найдите sina и tga,если cosa=7/25 и a угол в 4 четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Айнур.

sin^2a=1 - 49/625
sin^2 a=576/625
sina=24/25. Но, т.к. угол a - в 4 четверти, то синус будет отрицательный: sina=-24/25.

 

tga=sina/cosa

tga=-24/25   разделить на 7/25 = -24/7 или минус три целых три седьмых (дробью, поймешь, думаю).