Упростить выражения (x+3)*(x-3)-(x-4) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Александра.

(x+3)*(x-3)-(x-4)²=x²-9-x²+8x-16=8x-25

Отвечает Ярцева Яна.

( x + 3)(x - 3) - ( x - 4)^2 = x^2 - 9 - (x^2 - 8x + 16) = x^2 - 9 - x^2 + 8x - 16 =
= 8x - 25