Винни-Пух шел по лесу с 20-килограммовым бочонком медом .первому он отдал 1/2 часть меда , а

второму -1/3 от оставшегося меда , третьему -1/4 от оставшегося мёда ... девятому -1/10 от оставшегося меда .сколо меда осталось у Винни-Пуха​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гумарова Алина.

Ответ:

2 кг

Объяснение:

20 кг

1) 20 - 20 * 1/2 = 10

2) 10 - 10*1/3 = 20/3

3) 20/3 - 20/3 * 1/4 = 5

4) 5 - 5* 1/5 = 4

5) 4 - 4*1/6 = 10/3

6) 10/3 - 10/3 * 1/7 = 20/7

7) 20/7 - 20/7 * 1/8 = 5/2

8) 5/2 - 5/2 *1/9 = 20/9

9) 20/9 - 20/9 * 1/10 = 2 кг