в начальной школе 121 школьников . Девочки состовляют 6/11 частьвсех учащихся. сколько в начальной

школе мальчиков???

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
1. 11\11-6\11= 5\11 мальчиков
2. 121х5:11=55 мальчиков
Отвечает Никифоров Богдан.
121*6/11 или 121:11*6=66-девочек в начальной школе
121-66=55-мальчиков в начальной школе