Докажите что выражение кратно 3 (n+1)*(n+3)+5n*(n+2)+n+7


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
(n+1)·(n+3)+5n·(n+2)+n+7= n² + 4n + 5 + 5n² +10n + n + 7 =
=6n² + 15n +12=3·(2n²+5n+4) - кратно 3