1) Решите уравнение 5x (x - 4) = (x - 8)^2 - 65 2) Расстояние 48 км. катер шёл на 1 час дольше,

чем теплоход. Найдите скорость катера и теплохода, если одна больше другой на 4 км/ч. Решение к обеим задачам подробное, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Кирилл.

Ответ:

Первая фотография : уравнение

Задача:

х>0

х-скорость катера.

х+4-скорость теплохода.

катер затратил 48/х часа.

теплоход 48/х+4.

составим уравнение и решим :(вторая фотография)

если х=12км/ч.

теплоход =х+4=12+4=16.

ОТВЕТ: катер =12км/ч, теплоход = 16км/ч.