Какой одночлен стандартного вида нужно вставить вместо знака ∗ , чтобы стало верным равенство

(5ab−3a(в степени2))⋅∗=12a(в степени3)b в (степени2)−20a(степени2)b(в степени3) ? 1.Запишите коэффициент одночлена 2.Запишите показатель степени у множителя a 3.Запишите показатель степени у множителя b

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

(5ab - 3a^2)(*) = 12a^3*b^2 - 20a^2*b^3
1) -20/5 = 12/(-3) = -4
2) a^3 : a^2 = a^2 : a = a
3) b^3 : b = b^2 : 1 = b^2
Ответ: -4ab^2