Определите какое из уравнений является неполным квадратным уравнением.Найдите его

корни:А)15+3х^2+20х=0 Б)х^2+5х^3=0 В)3х-8=0 Г)7х^2-28х=0 Д)19+15х+4х^2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Алёна.

Г) Неполное квадратное уравнение.

Квадратное уравнение имеет вид ax²+bx+c=0, где а≠0. Если хотя бы один из коэффициентов b или c равен нулю в таком уравнении, то оно называется неполным квадратным уравнением.

Найдём корни неполного квадратного уравнения:

7x²-28x=0

7x(x-4)=0

7x=0

x=0

или х-4=0

х=4

Ответ: Г, его корни 0 и 4.