ПОМОГИТЕ СРОЧНО 2. Решите уравнение: x(x+3)(x-1)=x^2(x+2) ^-это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркович Максим.
X(x+3)(x-1)/x+2=x^2
(x+3)(x-1)/x+2=x
(x+3)(x-1)=x(x+2)
x^2-x+3x-3=x^2+2x
x^2+2x-3-x^2-2x=0
-3=0
Корней нет .