Луч OC Проходит между сторонами угла AOB ,равного 120 градусов , Найти угол COB.если AOC  на 30

градусов больше угла  COB

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Катя.
Пусть СОВ = х, тогда АОС = х+30
АОС + СОВ = АОС = 120
х + х + 30 = 120
2х=120-30
2х=90
х=45
СОВ = 45
АОС = 75
45+75=120
Отвечает Сульдяев Лёха.
Смотри рисунок.
Весь угол АОВ = 120 градусов.
Пусть угол СОВ = х град., тогда угол АОС = (х + 30) град.
Составим уравнение:
угол СОВ + угол АОС = углу АОВ
х + (х + 30) = 120
2х + 30 =120
2х = 120 - 30
2х = 90
х = 90 : 2
х = 45
Это значит, что угол СОВ = 45 градусам