Найдите значение выражения 2 log 3 по основанию 15 + log 25 по основании 15


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Гамид.

2log_{15}3+log_{15}25=log_{15}3^2+log_{15}25=log_{15}9+log_{15}25=\\=log_{15}(9*25)=log_{15}225=log_{15}15^2=2