Из пункта A в пункт B автомобиль доехал за 5 часов, двигаясь в пределах населённых пунктов со

скоростью 60 км/ч, а по шоссе вне населённых пунктов – со скоростью 80 км/ч. Обратный путь из B в A занял 4 часа 36 минут. При этом в пределах населённых пунктов автомобиль двигался со скоростью 50 км/ч, а по шоссе – 90 км/ч. Каково расстояние (в км) между пунктами Aи B?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

T=s/u
A/60+ b/80=5;
A/50+b/90=4,6
Я из нижнего уравнения вывела b
b=(1200-4a)/3
Подставила b в первое уравнение
9a+ 5(1200-4a)/3=2070
7a+6000=6120
7a=210
A= 30