Разложите на множители: 2а(х+у)+b(x+y)= x(y-5)-y(5-y)= 9(p-1)+(p-1)= (a-b)²-(2-a)= Вынесите общий

множитель 3а³-15а²b+5ab²= 20x⁴-25x²y²-10x³= -6am²+9m³-12m⁴= ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, УМОЛЯЮ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горева Ирина.

2а(х+у)+b(x+y)=(2a+b)(x+y)x(y-5)-y(5-y)=(y-5)(x+y)9(p-1)+(p-1)==(p-1)(9+1)=10(p-1)(a-b)²-(2-a)=a²-2ab+b²-2+aВынесите общий множитель 3а³-15а²b+5ab²=a(3a²-15ab+5b²)20x⁴-25x²y²-10x³=5x²(4x²-5y²-2x)-6am²+9m³-12m⁴=-3m²(2a-3m+4m²)