Дана арифметическая прогрессия -19, -15, -11, . . . Какое число стоит в этой последовательности на

81-м месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
A1=-19
a2=-15
d=-15-(-19)=4
a81=?
a81=-19+(81-1)*4=-19+80*4=301
a81=301