Найти те значения x , при которых значения производной функции положительны. f(x) =ln(3x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Иван.

Производная функции
 f'(x)=(3x+1)'\cdot (\ln(3x+1))'= \frac{3}{3x+1}
Производная функция положительная по условию
  \frac{3}{3x+1}\ \textgreater \ 0
 ОДЗ: 3x+1≠0 откуда x≠-1/3

___-____(-1/3)____+____>

при x ∈ (-1/3;+∞)