Арифметическая прогрессия (an) задана условиями: а1=3,аn+1=an+4. Найдите а10


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.

d=An+1-An=4

A10=a1+(n-1)d=3+9*4=39

Ответ: 39